вторник, 20 января 2015 г.

Шапчули-шапули. Материальная часть.

Сначала мне хотелось бы написать пару слов о ценах на пряжу. Я покупала пряжу До праздников и ПОСЛЕ. Это я вам скажу, две большие разницы.. пряжа по цене практически в полтора раза подскочила... Но, мы вязальщицы, народ стойкий и все равно будем вязать... Просто теперь запасы начнут расходоваться тоже, а не просто пополняться))

Итак, пряжа... Так как я планирую вязать для маленькой девочки, то очень важно, чтобы пряжа была в первую очередь комфортной для ребенка. Это значит, что шерсти не должно быть в пряже более 50 %.  В этот раз я остановилась на семеновской пряже "Аэлита-квадро" и на уже мне знакомой "Лана Голд" - нравятся на ощупь, толщина нити вполне устраивает и крутка самое оно).

Я выбрала вот такое цветовое сочетание:

Желтый - это как раз лана голд - из него будем вязать отдельную шапку-миньона. А Аэлита для другой шапочки.

Начну с Аэлиты, для первой шапочки не обязательно подбирать два цвета, можно и одноцветную сделать. Вязать будем маленькую шапочку-сову спицами. Поэтому для оформления еще понадобятся белые, черные, коричневые или оранжевые, а может зеленые (?) нитки.

Итак, подбираем ниточки и готовимся к старту))

5 комментариев:

  1. Красивое сочетание, а цены на пряжу и, правда, подскочили. У нас в городе другая проблема: в магазины не завозят пряжу, пока цена на доллар не установится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раньше еще можно было в инетмагазинах пряжу купить, но сейчас и там цены неподъемные... Я, честно говоря, просто в шоке.. У меня столько планов было.. Учитывая, что я обычно покупала по одному моточку - мне для игрушек больше и не надо было (легче пойти докупить), то сейчас я хотела дочке и одёжку повязать, тут побольше ниточек требуется... Вот поизучала цены и слегка впала в ступор...

      Удалить
  2. Татьяна, семеновскую Аэлиту, где купила? Я только семеновскую пряжу Суфле видела в магазине.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пересечение Физкультурной и проспекта Кирова магазин "Мир пряжи" - там хороший выбор.

      Удалить
    2. а на Ташкентской нет там тоже Мир пряжи) спасибо)) значит туда доеду

      Удалить