суббота, 17 ноября 2012 г.

Праздник фонариков.

Вчера в детском садике отмечали праздник фонариков. Вот знаете - нравится мне эта группа, не так чтобы на сто процентов, но подход нравится. Подарки детям на праздник родители делали сами. В этот раз мамы вязали гномов)) Так, чтобы ребенок заранее не видел. Поэтому пришлось пару ночей посидеть, вязать не все мамы умеют и я вязала не только своему)) Получились вот такие гномы:
За фото приношу свои извинения - делала их ночью))

Расскажу как проходил праздник. Собрались дети, сели в круг с воспитателем, везде был погашен свет и горели только свечи.. В кругу они пели песни и играли в игры про гномов, я сфотографировать смогла только со вспышкой:
Потом дети одели колпачки гномов, которые нашлись в корзинке и пошли в кругу танцевать гномьи танцы))) Мой наотрез отказался, танцы он не уважает. Смотреть нравится - участвовать нет)))
Потом детей повели в спальную комнату, там были поставлены стульчики для детей вокруг небольшого постамента. На самом постаменте под вуалью была выстроена сцена для сказки. Когда родители принесли достаточное количество фонариков - началась сказка про Великана и Гнома. В конце сказки дети угостились печеньем от Гнома и отправились снова в игровую, а там их ждали ГНОМЫ:
и фото со вспышкой, чтоб рассмотреть:
Дети сели рядышком и стали ждать, а тем временем Гномы обретали своих хозяев))
После этого дети снова немного посидели в кругу и теперь в их играх принимали участие их Гномы. Потом в комнату внесли Десткие Фонарики:
Основой для фонариков были детские рисунки, которые дети сами рисовали. Каждый получил свой фонарик и мы пошли собираться на прогулку.
А так выглядит Гном, который пришел к Косте. Зовут гнома Незабудка:
Очень трогательно было смотреть на стайку ребятишек, которые ходили в темноте с фонариками)) И каждый домой унес своего Гнома и свой Фонарик - частичку Света в темноте, чтобы не заблудиться и найти свою дорогу..








12 комментариев:

  1. Какие прелестные гномики. Праздник очень интересный получился!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень преочень милые гномики и фонарики красивые! Классная задумка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Дим)) Это вальдорфовская группа)) У вас наверняка такие же есть))

      Удалить
  3. Ух-ты. А у нас праздник фонариков еще будет. На следующей неделе только начнем гномиков деткам делать. Мы первый год в этом садике, все в новинку. Но очень интересно)
    А я в блоге рыцаря показываю, сшитого к прошлому празднику, приглашаю посмотреть, если интересно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже первый год, и также все в новинку)) Обязательно загляну в гости к вам))

      Удалить
  4. Танюш, ох! Как здорово-то у вас! Очень тепло и душевно! Как Костик вырос:)))) Не узнать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Костик - дааа, вырос)) Но все такой же шпендик)) ровно метр ростиком)))

      Удалить
    2. Ну так не в кого гигантить-то:)) Мал золотник да дорог!:))

      Удалить